Currently browsing category

Risultati e classifica

Il prossimo turno

Partite e arbitri della 16^ giornata (mer 06/01/10, ore 14.30)Ardita Moriago – Giorgione (Nube di Mestre)Dolo R.B. – Rossano (Scapol di Conegliano)FeltresePrealpi – Union CSV (Boschetti di Schio)Opitergina – SanDonà (Candeo di Este)Romano d’Ezzelino – Miranese (Polin di Este)Sottomarina Lido – Ponzano (Zulianello di San Donà di Piave)Treviso – Edo …

Così la 15^ giornata

I risultati della 15^ giornataEdo Mestre – Marosticense 0-0Giorgione – Romano d’Ezzelino 0-0LiaPiave – FeltresePrealpi 4-2Miranese – Sottomarina Lido 2-2Ponzano – Dolo R.B. 2-1Rossano – Vigontina 1-1SanDonà – Ardita Moriago 2-2Union CSV – Treviso 1-0Riposa: Opitergina La classifica dopo la 15^ giornata (14^ non ancora disputata)28 OPITERGINA28 PONZANO25 GIORGIONE22 ROSSANO21 …

La 15^ giornata

Le partite della 15^ giornata (dom 03/01/10, ore 14.30)Edo Mestre – MarosticenseGiorgione – Romano d’EzzelinoLiaPiave – FeltresePrealpiMiranese – Sottomarina LidoPonzano – Dolo R.B.Rossano – VigontinaSanDonà – Ardita MoriagoUnion CSV – TrevisoRiposa: Opitergina La classifica dopo la 13^ giornata (14^ rinviata)28 OPITERGINA *25 PONZANO24 GIORGIONE21 FELTRESEPREALPI21 ROSSANO19 SANDONA’19 SOTTOMARINA16 LIAPIAVE14 TREVISO14 …

La 14^ giornata

Le partite della 14^ giornata (dom 20/12/09, ore 14.30)Dolo R.B. – MiraneseFeltresePrealpi – RossanoOpitergina – MarosticenseRomano d’Ezzelino – SanDonàSottomarina – GiorgioneTreviso – LiaPiaveUnion CSV – Edo MestreVigontina – PonzanoRiposa: Ardita Moriago La classifica dopo la 13^ giornata28 OPITERGINA *25 PONZANO24 GIORGIONE21 FELTRESEPREALPI21 ROSSANO19 SANDONA’19 SOTTOMARINA16 LIAPIAVE14 TREVISO14 MAROSTICENSE *13 ARDITA …

Così la 13^ giornata

I risultati della 13^ giornataEdo Mestre – Opitergina 1-2Giorgione – Dolo R.B. 3-0LiaPiave – Union CSV 1-1Marosticense – Ardita Moriago 2-0Miranese – Vigontina 3-0Ponzano – FeltresePrealpi 0-0Rossano – Treviso 0-2SanDonà – Sottomarina 2-0Riposa: Romano d’Ezzelino La classifica dopo la 13^ giornata28 OPITERGINA25 PONZANO *24 GIORGIONE *21 FELTRESEPREALPI *21 ROSSANO *19 …

La 13^ giornata

Le partite della 13^ giornata (dom 13/11, ore 14.30)Edo Mestre – OpiterginaGiorgione – Dolo R.B.LiaPiave – Union CSVMarosticense – Ardita MoriagoMiranese – VigontinaPonzano – FeltresePrealpiRossano – TrevisoSanDonà – SottomarinaRiposa: Romano d’Ezzelino Classifica dopo la 12^ giornata25 OPITERGINA24 PONZANO *21 GIORGIONE *21 ROSSANO *20 FELTRESEPREALPI *19 SOTTOMARINA *16 SANDONA’ *15 LIAPIAVE …

Così la 12^ giornata

I risultati della 12^ giornataArdita Moriago – Opitergina 1-1Dolo R.B. – SanDonà 0-1FeltresePrealpi – Miranese 2-2LiaPiave – Edo Mestre 2-0Romano d’Ezzelino – Marosticense 1-1Treviso – Ponzano 0-1Union CSV – Rossano 1-2Vigontina – Giorgione 1-2Riposa: Sottomarina La classifica dopo la 12^ giornata25 OPITERGINA24 PONZANO *21 GIORGIONE *21 ROSSANO *20 FELTRESEPREALPI *19 …

La 12^ giornata

Le partite della 12^ giornata (dom 06/11, ore 14.30)Ardita Moriago – OpiterginaDolo R.B. – SanDonàFeltresePrealpi – MiraneseLiaPiave – Edo MestreRomano d’Ezzelino -MarosticenseTreviso – PonzanoUnion CSV – RossanoVigontina – GiorgioneRiposa: Sottomarina Classifica dopo l’11^ giornata24 OPITERGINA21 PONZANO *19 SOTTOMARINA LIDO19 FELTRESEPREALPI *18 GIORGIONE *18 ROSSANO *13 SANDONA’ *12 VIGONTINA *12 ARDITA …

Così l’11^ giornata

I risultati dell’11^ giornataEdo Mestre – Ardita Moriago 2-1Giorgione – FeltresePrealpi 1-4Marosticense – Sottomarina Lido 0-1Miranese – Treviso 2-2Opitergina – Romano d’Ezzelino 4-0Ponzano – Union CSV 1-0Rossano – LiaPiave 1-0SanDonà – Vigontina 1-1Riposa: Dolo R.B. La classifica dopo l’11^ giornata24 OPITERGINA21 PONZANO *19 SOTTOMARINA LIDO19 FELTRESEPREALPI *18 GIORGIONE *18 ROSSANO …

L’11^ giornata

Le partite dell’11^ giornata (dom 29/11, ore 14.30)Edo Mestre – Ardita MoriagoGiorgione – FeltresePrealpiMarosticense – Sottomarina LidoMiranese – TrevisoOpitergina – Romano d’EzzelinoPonzano – Union CSVRossano – LiaPiaveSanDonà – VigontinaRiposa: Dolo R.B. Classifica dopo la 10^ giornata21 OPITERGINA18 GIORGIONE *18 PONZANO *16 SOTTOMARINA LIDO16 FELTRESEPREALPI *15 ROSSANO *12 SANDONA’ *12 ARDITA …